top of page
  • Фото автораТатьяна Валериевна

региональный проект «Науколаб»

10 октября, стартовал региональный проект «Науколаб» на форуме "Инфотех" в Тюменском технопарке, участником которого является наша школа.


«НаукоЛаб»- это инновационная лаборатория, которая позволит углубленно изучить практическую физику, химию, биологию. Лабораторный комплекс, включает в себя более 155 различных приборов, ноутбук, цифровой микроскоп, калориметр, магнитную мешалку, набор по электрохимии и многое другое.



Проект проходил в режиме онлайн-взаимодействия школ по проведению опытно-экспериментального занятия. В формате телемоста школьники трех школ нашей области демонстрировали опыты «Рыжие дреды», «Ночной гейзер» и «Снежный поп-корн». Учащиеся же нашей школы-восьмиклассники, выполняли свои «первые» эксперименты (учитель химии Важенина Т.В.). Особенные эмоции вызвал опыт «Рыжие дреды» (разложение тиоцианата ртути), другое название «Фараонова змея». Ребята узнали, что нитрид углерода, который образуется в результате реакции, это перспективный наноматериал способный поглощать энергию света, и что до конца его свойства не изучены.



В завершении мероприятия ребята презентовали результаты своей работы при помощи Интернет-позиционирования через Instagram с хештэгом #НаукоЛаб.

Именно за счет таких инновационных проектов как «НаукоЛаб» происходит повышение мотивации и вовлеченности в образовательный процесс ребят, эти лаборатории призваны помочь в развитии инженерного мышления и подготовке будущих кадров для нашей области.

55 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page