top of page
  • Фото автораТатьяна Валериевна

А вы смогли бы пройти квест по химии, изучая ее первый год?

Это маловероятно…Но наши восьмиклассники справились с этим на «Ура!». В рамках месячника науки, ребята смогли поучаствовать в квесте «Химический элементарий» (учитель химии Важенина Т.В.), который был посвящен 150-летию Периодической системы химических элементов имени Д.И. Менделеева.



В этой игре ребята примерили на себя роль великих химиков, которым нужно было в течение игры собрать пазлы, для создания уравнения химической реакции. Маршрут их начинался с кабинета химии «НаукоЛаб», где наши «ученые» показали умения не только проводить химические реакции, но и доказали как они смело ориентируются в периодической системе. Затем наши команды разошлись по разным пунктам, там они отгадывали «Филворд элементов», пытались выяснить «Что в шкатулке?» по описанию вещества, разгадывали ребусы, решали задачи.



Одна из станций пользовалась успехом у ребят, используя QR-коды, наши юные химики познавали биографию Дмитрия Ивановича Менделеева. Когда задания были выполнены, восьмиклассники взялись за проведение опыта по собранным пазлам. Эмоций от проведения реакций было через край! Ребята пронаблюдали: и как выделяется газ, и выпадает осадок и меняется цвет. При подведении итогов мероприятия, выяснилось, что у нас не оказалось ни проигравших, ни победивших.

9 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page